В субботу 17 февраля в Храме Живоначальной Троицы в Ершово в день Новомучеников и исповедников земли Подмосковной состоялась торжественная литургия, посвященная новомученнику Дмитрию (Смирнову), служившему священником Ершовского храма в 1928-1932 годах. | Храм Живоначальной Троицы в Ершово В субботу 17 февраля в Храме Живоначальной Троицы в Ершово в день Новомучеников и исповедников земли Подмосковной состоялась торжественная литургия, посвященная новомученнику Дмитрию (Смирнову), служившему священником Ершовского храма в 1928-1932 годах. — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

15.02.2018

В праздничной службе приняли участие гости из храма Казанской иконы Божией Матери в Котельниках – Настоятель Протоиерей Павел Сударев, священники храма и прихожане.

Храм Живоначальной Троицы в Ершово и храм Казанской иконы Божией Матери в Котельниках объединяет судьба новомученника Дмитрия Смирнова.

С 1989 года в течении 10 лет святой служил псаломщиком в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Котельники Московского уезда. 21 сентября 1928 года отец Димитрий был рукоположен в сан священника в Троицком храме в селе Ершово Звенигородского района Московской области, где служил до 1932 года, когда церковь была закрыта.