08.04.2019

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Храме была освящена икона преподобномученицы великой княгини Елисаветы

7 апреля после праздничного богослужения, в нашем храме была освящена икона преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Образ был написан на пожертвования прихожан нашего храма, и стал по-настоящему народным. После освящения образа был совершён торжественный молебен и крестный ход.

«Этого дня мы ждали долгих три месяца и радость тем-более была огромной, поскольку освящение совершилось в день Благовещения Пресвятой Богородицы. – говорит настоятель Храма протоиерей отец Георгий. — Само событие, ликующее солнце и радость праздника, переполняющая наши сердца, напомнили нам о близкой Пасхе. Чувствуется витающее в воздухе «Христос воскресе!», рассеивающее всякую скорбь, наделяющее надеждой и подающее знак присутствия Божьего, разделяющего с нами нашу радость.»