С праздником, днём памяти великого и любимого всеми нами угодника Божьего архиепископа Мир Ликийских Николая! | Храм Живоначальной Троицы в Ершово С праздником, днём памяти великого и любимого всеми нами угодника Божьего архиепископа Мир Ликийских Николая! — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

18.12.2019

Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских, прославился как великий угодник Божий. Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах. На Руси множество соборов, монастырей и церквей посвящено его святому имени. Нет, пожалуй, ни одного города без Никольского храма.

Святитель Николай Чудотворец