Возле Храма Живоначальной Троицы будет установлен памятный Крест, посвященный преподобномученице великой княгине Елизавете Феодоровне | Храм Живоначальной Троицы в Ершово Возле Храма Живоначальной Троицы будет установлен памятный Крест, посвященный преподобномученице великой княгине Елизавете Феодоровне — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

25.07.2018

В 2018 году исполнилось 100 лет со дня трагедии, явившейся началом тяжелейших испытаний для нашей многострадальной Родины, — убийства и мученической кончины святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны.

В память об этом событии и неоднократном посещении Ершовской земли Елизаветой Федоровной, ИППО Московской области и администрация поселения Ершовское установят памятный каменный крест рядом с храмом Живоначальной Троицы в селе Ершово.

Великая княгиня Елизавета Федоровна на прогулке в Кораллово

Великая княгиня Елизавета Федоровна несколько раз приезжала в Ершово и Коралово. Вместе с семьей она гостила  в имении Марии Васильчиковой, с которой ее связывала дружба.