Приглашаем на праздничное мероприятие «Русь православная» | Храм Живоначальной Троицы в Ершово Приглашаем на праздничное мероприятие «Русь православная» — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

16.07.2018

Приглашаем на праздничное мероприятие «Русь православная»

27 июля в Культурно-спортивном досуговом центре села Ершово состоится праздничное мероприятие, посвященное 1030-летию крещения Руси. Праздник начнется в 17:00 с показа фильма, посвященного крещению Руси. Затем выступят фольклорные ансамбли и детские художественные коллективы. В завершении к собравшимся обратится настоятель Подворье Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря при Храме Живоначальной Троицы в с. Ершово протоиерей Георгий Тютюнджи.

В этом году празднование 1030-летия крещения Руси пройдет во всех епархиях впервые. Решение об этом было принято в мае 2018 года на заседании Священного Синода.