Поздравляем Настоятеля Троицкого подворья в с. Ершово священника Георгия Тютюнджи с возведением в сан протоиерея! | Храм Живоначальной Троицы в Ершово Поздравляем Настоятеля Троицкого подворья в с. Ершово священника Георгия Тютюнджи с возведением в сан протоиерея! — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

12.04.2017

10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Малом соборе Донского ставропигиального монастыря г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Бронницкий Парамон, наместник Донского монастыря; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; насельники Донской обители в священном сане.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков храмов Московской городской епархии, Патриарших подворий, ставропигиальных приходов и монастырей к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград. В том числе был возведен в сан протоиерея Настоятель Троицкого подворья в с. Ершово священник Георгий Тютюнджи.

Поздравляем его высокопреподобие протоирея отца Георгия с этой высокой наградой!