Поддержи свой храм! Поддержи священника! Поддержи диакона! Поддержи причт! | Храм Живоначальной Троицы в Ершово Поддержи свой храм! Поддержи священника! Поддержи диакона! Поддержи причт! — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

01.04.2020

Поддержи свой храм! Поддержи священника! Поддержи диакона! Поддержи причт!

Дорогие братья и сёстры, сегодня наша святая Православная Церковь проходит через очередную историческую бурю. Несомненно, Церковь, будучи Божественным устроением, а не человеческим, выстоит и приукрасится. Но пока мы только входим в период испытаний.

И сегодня под особым ударом — наши священнослужители и причт (сотрудники храмов). Доходы храма и возможность совершения служб, а так же благосостояние церковнослужителей зависят от количества богослужений, треб, от пожертвований прихожан и «захожан». Ныне денежные поступления сходят на нет. Чем обеспечивать хор, который поёт не только людям, но прежде-Богу? Как обеспечить храм теплом и светом? Как кормить семьи работников и  притчта?

Между тем, «священнодействующие питаются от святилища» (1 Кор. 9:13), и «Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1 Кор. 9:14). При этом на верующих лежит обязанность заботиться о нуждах духовенства. От этого зависит в том числе сохранение нашего богослужения и совершение таинств!

Есть наши собственные семьи, есть знакомые и незнакомые люди, нуждающиеся в помощи, но давайте не забудем о священниках и причте — тех, кто посвятил себя служению Богу и Церкви и через кого Господь ниспосылает нам бесчисленные блага.

Узнайте у знакомого вам церковнослужителя, имеет храм ли или он сам  в чём-либо нужду. Скажите ему доброе слово. Помолитесь о нём. Поддержите денежно, продуктами, лекарствами, если есть необходимость и имеете такую возможность. Помогите иным образом. Только не оставайтесь безучастными!

Обратите внимание на самых уязвимых, в том числе престарелых и сельских батюшек, чтобы ваша адресная помощь поступила именно тем, кто в ней наиболее нуждается.

Настоятель нашего храма — Храма Живоначальной Трицы в Ершово — Отец Георгий. Его номер карты в Сбербанке: 4274320027508517 (Юрий Павлович Тютюнджи)