9 мая у Мемориала памяти погибшим войнам возле Храма Живоначальной Троицы состоится митинг и церемония возложения венков. | Храм Живоначальной Троицы в Ершово 9 мая у Мемориала памяти погибшим войнам возле Храма Живоначальной Троицы состоится митинг и церемония возложения венков. — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

02.05.2017

9 мая в 12:30 у братской могилы воинов 5-й Армии Западного фронта возле Храма Живоначальной Троицы пройдет торжественный митинг и возложение цветов. Акция проходит в рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой победы.

На рубежах возле села Ершово сражалась 144-я стрелковая дивизия генерала М. А. Пронина 5-й армии генерал-лейтенанта Л. А. Говорова. В этой земле полегли тысячи защитников нашей Родины. Прах бойцов и погибших мирных жителей погребен на братских могилах по всей территории Ершовского сельского поселения. На месте взорванной церкви был заложен памятник — братская могила воинов 5-й Армии Западного фронта, погибших при обороне Москвы.

В Храме на богослужениях поминается 573 имени погибших в военные годы защитников Родины и мирных жителей.