4 июня 2017 года прихожане Храма Животворящей Троицы в селе Ершове Одинцовского района праздновали День Святой Троицы. | Храм Живоначальной Троицы в Ершово 4 июня 2017 года прихожане Храма Животворящей Троицы в селе Ершове Одинцовского района праздновали День Святой Троицы. — Храм Живоначальной Троицы в Ершово

10.06.2017

4 июня 2017 года прихожане Храма Животворящей Троицы в селе Ершове Одинцовского района праздновали один из главных христианских праздников — День Святой Троицы. В этот день, когда вспоминается евангельское событие — сошествие Святого Духа на апостолов, прошла праздничная служба, а после Литургии состоялся Крестный ход. Божественную литургию в храме возглавил настоятель Храма в селе Ершово протоиерей отец Георгий (Тютюнджи).

Для прихожан Троицкого подворья Савво-Сторожевского монастыря в Ершово этот праздник имеет особое значение – это Престольный праздник и вновь в этот святой день прихожане во главе с любимым пастырем переживали службу с благоговением и радостью.

По окончании литургии и Крестного хода состоялось знаковое событие – настоятель Храма протоиерей отец Георгий (Тютюнджи) был принят в состав участников Императорского Православного Палестинского Общества, став действительным членом общества.

Также действительным членом общества стала матушка Иулиания (Тютюнджи).

Следует отметить, что Императорское православное палестинское общество (ИППО) является международной, научной и гуманитарной организацией, которая была создана в России в 1882 годуи основана в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены как Православное Палестинское Общество. В 1889 году получило почётное наименование Императорское.

Торжественная церемония вручения удостоверений действительных членов общества и почетных медалей была организована Императорским Православным Палестинским Обществом под руководством и при непосредственном участии Председателя Московского областного регионального отделения профессора Юрия Петровича Смирнова.

В современной России ИППО объединяет многих видных иерархов Русской православной Церкви, представителей государственных органов власти, ведущих общественных организаций, бизнес-структур.

На церемонии выступил также атаман Казачества — Калистрин Михаил Васильевич.

Празднование продолжилось народными гуляниями, в рамках которых выступили фольклорные ансамбли, которые порадовали гостей задушевными песнями, звонкими голосами, стихотворным чтением.

На прилегающей территории Храма было организовано чаепитие. Почетным гостям и прихожанам была предложена трапеза, которая порадовала гостей аппетитными тортами и вкусным печеньем, изготовленного насоседней ферме.